Classement ES 5 - Courtonne-les-Deux-Églises 95 voitures classées

Pilote Copilote Voiture Groupe/Classe Temps Écart au premier
Écart au précédent
1 3 REYDELLET Mickael REYDELLET Steve Volkswagen Polo R / 5 Gr 1 Cl 1 7:50,800
2 4 CHAUFFRAY Thomas VAULTIER Pauline Ford Fiesta R / 5 Gr 2 Cl 2 7:50,900 +0,100 +0,100
3 2 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Skoda Fabia R / 5 Gr 3 Cl 3 8:17,400 +26,600 +26,500
4 6 BRULS Tobias ARENS Daniel Skoda Fabia R / 5 Gr 4 Cl 4 8:19,800 +29,000 +2,400
5 5 BOZEC Yann TABOURET Laurent Hyundai I20 R / 5 Gr 5 Cl 5 8:29,600 +38,800 +9,800
6 37 FLAMBARD Alexis VAY Arthur Mitsubishi Evo 8 FN / 4 Gr 1 Cl 1 8:29,800 +39,000 +0,200
7 36 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo 10 FN / 4 Gr 2 Cl 2 8:31,600 +40,800 +1,800
8 68 HAMARD Anthony COUPE Ludovic Renault Clio R / 3C Gr 6 Cl 1 8:38,400 +47,600 +6,800
9 16 HERVIEU Emmanuel LE PETIT Ludovic BMW M3 FA / 8 Gr 1 Cl 1 8:40,100 +49,300 +1,700
10 93 MESNAGER Lionel LOPES Amélie Citroen Saxo VTS F2000 / 13 Gr 1 Cl 1 8:50,100 +59,300 +10,000
11 94 GARDAN Stéphane BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 2 Cl 2 8:55,400 +1:04,600 +5,300
12 31 GARET Thomas DEHAIS Elvis Renault Clio R3 Max R / 3C Gr 7 Cl 2 8:56,200 +1:05,400 +0,800
13 82 MALLET Julien MALLET Mathieu Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 3 Cl 1 9:00,400 +1:09,600 +4,200
14 128 FAGNEN Florian PLUMET Franck Citroen AX Sport F2000 / 12 Gr 3 Cl 1 9:01,700 +1:10,900 +1,300
15 7 PRENVEILLE David GAUTIER Régine Ford Fiesta R / 5 Gr 8 Cl 6 9:02,600 +1:11,800 +0,900
16 78 DELACOUR Gabriel PATTE-JOIGNEAUX Corinne Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 2 Cl 1 9:02,800 +1:12,000 +0,200
17 73 HUNOT Cédric HUNOT Alexandre Renault Clio RS FA / 7 Gr 3 Cl 2 9:03,200 +1:12,400 +0,400
18 98 GLEDEL Joel GLEDEL Sylvie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 4 Cl 3 9:03,200 +1:12,400 +0,000
19 11 VEILLEPEAU Sébastien DUCHESNE Océane BMW 135I GT / 10 Gr 1 Cl 1 9:04,800 +1:14,000 +1,600
20 105 SEBIRE Anthony SEBIRE Loic Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 4 Cl 1 9:05,200 +1:14,400 +0,400
21 83 LANGLOIS Anthony LANGLOIS Patrick Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 4 Cl 2 9:07,900 +1:17,100 +2,700
22 18 LECLERC Ludovic LECLERC Delphine Mitsubishi Evo 6 FA / 8 Gr 5 Cl 2 9:08,200 +1:17,400 +0,300
23 30 DESPOIS Fabien DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R / 3C Gr 9 Cl 3 9:08,500 +1:17,700 +0,300
24 95 LEON Patrice LEON Nadia Seat Ibiza F2000 / 13 Gr 5 Cl 4 9:09,800 +1:19,000 +1,300
25 45 AVEZ Erwan AVEZ Malween Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 6 Cl 1 9:15,000 +1:24,200 +5,200
26 107 JOLLIT Julien CHANDELIER Anthony Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 6 Cl 2 9:15,000 +1:24,200 +0,000
27 34 GASPIN Philippe ASSE François Renault Clio R3 R / 3C Gr 10 Cl 4 9:16,600 +1:25,800 +1,600
28 44 LAVIEILLE Even DUFOUR Lauren Peugeot 206 S16 F2000 / 14 Gr 7 Cl 2 9:19,500 +1:28,700 +2,900
29 120 MASSE Martin CHEREAU Enzo Renault Clio 5 R / C5 Gr 11 Cl 1 9:20,800 +1:30,000 +1,300
30 75 PIERRE Christophe PESTEL Gaetan Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 7 Cl 3 9:23,300 +1:32,500 +2,500
31 138 DUFAY Arthur TRAVERS Morgan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 5 Cl 1 9:29,800 +1:39,000 +6,500
32 76 VIQUESNEL Pascal VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA / 7 Gr 8 Cl 4 9:30,400 +1:39,600 +0,600
33 22 MARTIN Lucas VANDOIT Olivier Peugeot 207 A / 8 Gr 9 Cl 3 9:30,900 +1:40,100 +0,500
34 50 LEVAUFRE Sébastien MAUDUIT Tiphaine Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 8 Cl 3 9:32,200 +1:41,400 +1,300
35 46 BUSSON Jules HARANG Robin Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 9 Cl 4 9:33,400 +1:42,600 +1,200
36 136 LALEMAN William LALEMAN Thierry Citroen AX GTI FN / 1 Gr 6 Cl 2 9:34,600 +1:43,800 +1,200
37 144 LIARD Julien BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 7 Cl 3 9:36,500 +1:45,700 +1,900
38 101 LEROY Gérasime POIRIER Sylvain Volkswagen Golf GTI F2000 / 13 Gr 10 Cl 5 9:36,700 +1:45,900 +0,200
39 14 NOURRY Michel SIMON-LEBAILLIF Nadège Porsche 997 GT3 GT / 10 Gr 2 Cl 2 9:36,800 +1:46,000 +0,100
40 86 COURRAEY Johann PELLERIN Pierre Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 8 Cl 3 9:37,000 +1:46,200 +0,200
41 123 LECLERC Alexandre NOURY Vincent Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 9 Cl 1 9:38,200 +1:47,400 +1,200
42 65 PELHATE Arnaud DOUESNARD Jason Peugeot 208 VTI R / 2B Gr 12 Cl 1 9:38,400 +1:47,600 +0,200
43 39 LESNIS Arnaud BECQUEMONT Christophe Subaru Impreza WRX FN / 4 Gr 10 Cl 3 9:38,900 +1:48,100 +0,500
44 71 BERTIN Dylan DELBOULLE Angie Opel Adam FR / 2 Gr 13 Cl 1 9:40,700 +1:49,900 +1,800
45 47 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3RS F2000 / 14 Gr 11 Cl 5 9:41,100 +1:50,300 +0,400
46 92 PALLU Théo OLIVIER Laurine Renault Clio RS FN / 3 Gr 11 Cl 4 9:41,100 +1:50,300 +0,000
47 25 MOLAC Jérome AURIOL Steve Peugeot 207 FA / 8 Gr 10 Cl 4 9:42,800 +1:52,000 +1,700
48 51 DUCHESNE Anthony BOIRE Mattéo Renault Clio 3 RS F2000 / 14 Gr 12 Cl 6 9:43,100 +1:52,300 +0,300
49 124 CONRAD Guillaume MOUGIN Nicolas Peugeot 106 FN / 2 Gr 12 Cl 2 9:44,100 +1:53,300 +1,000
50 110 QUENOUILLE Alexandre CONSEIL Thomas Citroen Saxo FA / 6 Gr 11 Cl 3 9:46,100 +1:55,300 +2,000
51 21 DESCHAMPS Daniel PAYGAMBAR Steven Renault Mégane A / 8 Gr 12 Cl 5 9:47,100 +1:56,300 +1,000
52 80 RIVIERE David BUREL Lucie Renault Clio FA / 7 Gr 13 Cl 5 9:49,800 +1:59,000 +2,700
53 55 EUDELINE Julien LEROUX Raynald Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 13 Cl 7 9:51,200 +2:00,400 +1,400
54 66 VINCENT Pascal MARCHAND Mickael Peugeot 208 R / 2B Gr 14 Cl 2 9:52,400 +2:01,600 +1,200
55 74 FOUCHET Emmanuel QUESNEY Joseph Peugeot 306 S16 FA / 7 Gr 14 Cl 6 9:52,600 +2:01,800 +0,200
56 146 EDOUARD Philippe OUDJHANI Florent Citroen AX GTI FN / 1 Gr 13 Cl 4 9:53,000 +2:02,200 +0,400
57 42 LAPPEL Mickael DELETTRE Julien Renault 5 GT Turbo FN / 4 Gr 14 Cl 4 9:54,600 +2:03,800 +1,600
58 33 GOUVILLE Christophe DUPAS Pierrick Renault Clio R / 3C Gr 15 Cl 5 9:56,100 +2:05,300 +1,500
59 52 LEMIRE Nicolas BOINE Mickael Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 14 Cl 8 9:56,500 +2:05,700 +0,400
60 63 BREARD Kévin LEVAUFRE Betty Peugeot 206 FA / 6K Gr 15 Cl 1 9:57,700 +2:06,900 +1,200
61 97 LAINE Jonathan HEMERY Jérémy Peugeot 205 GTI F2000 / 13 Gr 15 Cl 6 9:58,000 +2:07,200 +0,300
62 85 TURPIN François VAUQUELIN Loic Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 15 Cl 5 9:59,600 +2:08,800 +1,600
63 122 GALLOT Frédéric GALLOT Astrid Citroen Saxo VTS FN / 2 Gr 16 Cl 3 10:00,000 +2:09,200 +0,400
64 143 POLLET Morgan LOUE Julien Peugeot 106 FN / 1 Gr 17 Cl 5 10:02,400 +2:11,600 +2,400
65 40 ROUSSEAU Vincent LECYGNE Romain Mitsubishi Evo 7 FN / 4 Gr 18 Cl 5 10:02,800 +2:12,000 +0,400
66 147 LANCELIN Robin DAGORIN Jordan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 19 Cl 6 10:06,400 +2:15,600 +3,600
67 132 SAMSON Jean-Jacques RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2000 / 12 Gr 16 Cl 2 10:10,600 +2:19,800 +4,200
68 115 COUPPEY Hubert COUPPEY Maxime Peugeot 106 XSI N / 1 Gr 20 Cl 7 10:11,200 +2:20,400 +0,600
69 64 MARTIN Baptiste ANDRE Jérémie Peugeot 208 R / 2B Gr 16 Cl 3 10:16,600 +2:25,800 +5,400
70 148 SIMENEL Pierre DUMENIL Clara Citroen AX GTI FN / 1 Gr 21 Cl 8 10:16,800 +2:26,000 +0,200
71 121 LOLLIER Eddy VERDIER Joanna Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 22 Cl 4 10:19,000 +2:28,200 +2,200
72 137 LEKEU David PILLAZ Romain Citroen AX GTI FN / 1 Gr 23 Cl 9 10:26,200 +2:35,400 +7,200
73 111 MEUDIC Eric DAJON Romain Peugeot 106 FA / 6 Gr 16 Cl 4 10:26,500 +2:35,700 +0,300
74 49 PINSON Roland BESNARD Gaylord Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 17 Cl 9 10:32,200 +2:41,400 +5,700
75 102 RABEL Steven RABEL Sylvain Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 18 Cl 7 10:33,300 +2:42,500 +1,100
76 90 PELHATE Thierry LINAY Didier Renault RS LINE R / C5 Gr 17 Cl 2 10:34,200 +2:43,400 +0,900
77 142 MOISSON Samuel RAHAIN Jessica Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 24 Cl 10 10:36,600 +2:45,800 +2,400
78 29 RIEUX Patrick VITORINO David Renault Clio 3 RS R / 3C Gr 18 Cl 6 10:39,300 +2:48,500 +2,700
79 140 AUBRY Sébastien AUBRY Charlène Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 25 Cl 11 10:41,100 +2:50,300 +1,800
80 130 JAJKO Yoann ARNOULIN Clément Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 19 Cl 3 10:41,400 +2:50,600 +0,300
81 113 CHALOTS Antoine GUERIN Clémence Citroen AX GTI FA / 5 Gr 17 Cl 1 10:42,400 +2:51,600 +1,000
82 126 COLETTE Alexandre LETELLIER Marina Honda Civic VTI FN / 2 Gr 26 Cl 5 10:43,400 +2:52,600 +1,000
83 57 HELAINE Bruno HELAINE Quentin Peugeot 206 RCC F2000 / 14 Gr 20 Cl 10 10:52,700 +3:01,900 +9,300
84 133 RAIMBAULT Franck THIROUIN Stéphane Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 21 Cl 4 10:59,900 +3:09,100 +7,200
85 88 PEGISSE Guillaume FOLNY Clément Peugeot 206 RC FN / 3 Gr 27 Cl 6 11:01,500 +3:10,700 +1,600
86 131 JAJKO Patrick FAUVEL Mélody Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 22 Cl 5 11:20,900 +3:30,100 +19,400
87 129 LEBLANC Guillaume LEBLANC Mélanie Peugeot 106 F2000 / 12 Gr 23 Cl 6 11:21,300 +3:30,500 +0,400
88 103 GILAIN Victor GALLIOT-JOURDAIN Elodie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 24 Cl 8 11:21,700 +3:30,900 +0,400
89 41 HUGER Michel LAVOIE Jérome Subaru Impreza WRX STI N / 4 Gr 28 Cl 6 11:28,500 +3:37,700 +6,800
90 139 ROUSVAL François-Hugues BOUVIER Dylan Citroen AX GTI FN / 1 Gr 29 Cl 12 11:38,000 +3:47,200 +9,500
91 70 BRAUN Richard CARAMELLE Lucie Opel Adam FR / 2 Gr 19 Cl 2 11:48,100 +3:57,300 +10,100
92 119 BAZIRET Julien LAVAL Delphine Renault Clio 5 R / C5 Gr 20 Cl 3 12:21,000 +4:30,200 +32,900
93 141 EUDELINE Charly BUTANT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 30 Cl 13 14:13,700 +6:22,900 +1:52,700
94 26 PINTE Christophe BROQUET Virginie Seat Ibiza Cupra D A / 8 Gr 18 Cl 6 14:22,000 +6:31,200 +8,300
95 24 ROBERT Philippe ROBERT Sophie Mitsubishi Evo 8 FA / 8 Gr 19 Cl 7 17:02,400 +9:11,600 +2:40,400