Classement ES 4 - Courtonne-la-Meurdrac 99 voitures classées

Pilote Copilote Voiture Groupe/Classe Temps Écart au premier
Écart au précédent
1 4 CHAUFFRAY Thomas VAULTIER Pauline Ford Fiesta R / 5 Gr 1 Cl 1 7:50,011
2 3 REYDELLET Mickael REYDELLET Steve Volkswagen Polo R / 5 Gr 2 Cl 2 7:51,713 +1,702 +1,702
3 2 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Skoda Fabia R / 5 Gr 3 Cl 3 8:12,957 +22,946 +21,244
4 6 BRULS Tobias ARENS Daniel Skoda Fabia R / 5 Gr 4 Cl 4 8:17,742 +27,731 +4,785
5 36 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo 10 FN / 4 Gr 1 Cl 1 8:29,303 +39,292 +11,561
6 37 FLAMBARD Alexis VAY Arthur Mitsubishi Evo 8 FN / 4 Gr 2 Cl 2 8:37,072 +47,061 +7,769
7 16 HERVIEU Emmanuel LE PETIT Ludovic BMW M3 FA / 8 Gr 1 Cl 1 8:38,454 +48,443 +1,382
8 5 BOZEC Yann TABOURET Laurent Hyundai I20 R / 5 Gr 5 Cl 5 8:44,217 +54,206 +5,763
9 119 BAZIRET Julien LAVAL Delphine Renault Clio 5 R / C5 Gr 6 Cl 1 8:46,998 +56,987 +2,781
10 68 HAMARD Anthony COUPE Ludovic Renault Clio R / 3C Gr 7 Cl 1 8:47,744 +57,733 +0,746
11 128 FAGNEN Florian PLUMET Franck Citroen AX Sport F2000 / 12 Gr 1 Cl 1 8:50,955 +1:00,944 +3,211
12 93 MESNAGER Lionel LOPES Amélie Citroen Saxo VTS F2000 / 13 Gr 2 Cl 1 8:52,217 +1:02,206 +1,262
13 73 HUNOT Cédric HUNOT Alexandre Renault Clio RS FA / 7 Gr 2 Cl 1 8:52,358 +1:02,347 +0,141
14 105 SEBIRE Anthony SEBIRE Loic Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 3 Cl 1 8:56,812 +1:06,801 +4,454
15 11 VEILLEPEAU Sébastien DUCHESNE Océane BMW 135I GT / 10 Gr 1 Cl 1 8:58,854 +1:08,843 +2,042
16 94 GARDAN Stéphane BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 3 Cl 2 8:59,796 +1:09,785 +0,942
17 31 GARET Thomas DEHAIS Elvis Renault Clio R3 Max R / 3C Gr 8 Cl 2 9:00,875 +1:10,864 +1,079
18 98 GLEDEL Joel GLEDEL Sylvie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 4 Cl 3 9:01,157 +1:11,146 +0,282
19 78 DELACOUR Gabriel PATTE-JOIGNEAUX Corinne Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 4 Cl 2 9:03,154 +1:13,143 +1,997
20 18 LECLERC Ludovic LECLERC Delphine Mitsubishi Evo 6 FA / 8 Gr 5 Cl 2 9:03,501 +1:13,490 +0,347
21 24 ROBERT Philippe ROBERT Sophie Mitsubishi Evo 8 FA / 8 Gr 6 Cl 3 9:04,668 +1:14,657 +1,167
22 30 DESPOIS Fabien DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R / 3C Gr 9 Cl 3 9:05,263 +1:15,252 +0,595
23 7 PRENVEILLE David GAUTIER Régine Ford Fiesta R / 5 Gr 10 Cl 6 9:06,876 +1:16,865 +1,613
24 82 MALLET Julien MALLET Mathieu Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 3 Cl 1 9:08,152 +1:18,141 +1,276
25 107 JOLLIT Julien CHANDELIER Anthony Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 7 Cl 2 9:13,998 +1:23,987 +5,846
26 95 LEON Patrice LEON Nadia Seat Ibiza F2000 / 13 Gr 5 Cl 4 9:17,320 +1:27,309 +3,322
27 22 MARTIN Lucas VANDOIT Olivier Peugeot 207 A / 8 Gr 8 Cl 4 9:20,689 +1:30,678 +3,369
28 44 LAVIEILLE Even DUFOUR Lauren Peugeot 206 S16 F2000 / 14 Gr 6 Cl 1 9:22,280 +1:32,269 +1,591
29 45 AVEZ Erwan AVEZ Malween Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 7 Cl 2 9:23,943 +1:33,932 +1,663
30 14 NOURRY Michel SIMON-LEBAILLIF Nadège Porsche 997 GT3 GT / 10 Gr 2 Cl 2 9:24,074 +1:34,063 +0,131
31 28 LEBRETON Cédric LEBRETON Johanna Renault Clio R / 3C Gr 11 Cl 4 9:24,598 +1:34,587 +0,524
32 120 MASSE Martin CHEREAU Enzo Renault Clio 5 R / C5 Gr 12 Cl 2 9:24,796 +1:34,785 +0,198
33 83 LANGLOIS Anthony LANGLOIS Patrick Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 4 Cl 2 9:25,887 +1:35,876 +1,091
34 75 PIERRE Christophe PESTEL Gaetan Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 9 Cl 3 9:27,066 +1:37,055 +1,179
35 101 LEROY Gérasime POIRIER Sylvain Volkswagen Golf GTI F2000 / 13 Gr 8 Cl 5 9:27,770 +1:37,759 +0,704
36 71 BERTIN Dylan DELBOULLE Angie Opel Adam FR / 2 Gr 13 Cl 1 9:28,627 +1:38,616 +0,857
37 87 LOUISET Johann FRANCOIS Frédéric Peugeot 306 S16 FN / 3 Gr 5 Cl 3 9:30,891 +1:40,880 +2,264
38 34 GASPIN Philippe ASSE François Renault Clio R3 R / 3C Gr 14 Cl 5 9:31,698 +1:41,687 +0,807
39 46 BUSSON Jules HARANG Robin Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 9 Cl 3 9:32,013 +1:42,002 +0,315
40 21 DESCHAMPS Daniel PAYGAMBAR Steven Renault Mégane A / 8 Gr 10 Cl 5 9:34,769 +1:44,758 +2,756
41 144 LIARD Julien BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 6 Cl 1 9:36,610 +1:46,599 +1,841
42 92 PALLU Théo OLIVIER Laurine Renault Clio RS FN / 3 Gr 7 Cl 4 9:38,618 +1:48,607 +2,008
43 52 LEMIRE Nicolas BOINE Mickael Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 10 Cl 4 9:39,413 +1:49,402 +0,795
44 146 EDOUARD Philippe OUDJHANI Florent Citroen AX GTI FN / 1 Gr 8 Cl 2 9:41,129 +1:51,118 +1,716
45 76 VIQUESNEL Pascal VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA / 7 Gr 11 Cl 4 9:41,309 +1:51,298 +0,180
46 138 DUFAY Arthur TRAVERS Morgan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 9 Cl 3 9:41,644 +1:51,633 +0,335
47 39 LESNIS Arnaud BECQUEMONT Christophe Subaru Impreza WRX FN / 4 Gr 10 Cl 3 9:42,063 +1:52,052 +0,419
48 86 COURRAEY Johann PELLERIN Pierre Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 11 Cl 5 9:43,372 +1:53,361 +1,309
49 136 LALEMAN William LALEMAN Thierry Citroen AX GTI FN / 1 Gr 12 Cl 4 9:44,940 +1:54,929 +1,568
50 123 LECLERC Alexandre NOURY Vincent Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 13 Cl 1 9:47,774 +1:57,763 +2,834
51 141 EUDELINE Charly BUTANT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 14 Cl 5 9:48,464 +1:58,453 +0,690
52 47 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3RS F2000 / 14 Gr 11 Cl 5 9:48,517 +1:58,506 +0,053
53 124 CONRAD Guillaume MOUGIN Nicolas Peugeot 106 FN / 2 Gr 15 Cl 2 9:48,699 +1:58,688 +0,182
54 62 LACAINE Dimitri LACAINE Stéphane Citroen Saxo VTS FA / 6K Gr 12 Cl 1 9:51,146 +2:01,135 +2,447
55 40 ROUSSEAU Vincent LECYGNE Romain Mitsubishi Evo 7 FN / 4 Gr 16 Cl 4 9:51,897 +2:01,886 +0,751
56 74 FOUCHET Emmanuel QUESNEY Joseph Peugeot 306 S16 FA / 7 Gr 13 Cl 5 9:52,126 +2:02,115 +0,229
57 50 LEVAUFRE Sébastien MAUDUIT Tiphaine Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 12 Cl 6 9:52,597 +2:02,586 +0,471
58 51 DUCHESNE Anthony BOIRE Mattéo Renault Clio 3 RS F2000 / 14 Gr 13 Cl 7 9:52,692 +2:02,681 +0,095
59 85 TURPIN François VAUQUELIN Loic Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 17 Cl 6 9:52,952 +2:02,941 +0,260
60 63 BREARD Kévin LEVAUFRE Betty Peugeot 206 FA / 6K Gr 14 Cl 2 9:52,988 +2:02,977 +0,036
61 110 QUENOUILLE Alexandre CONSEIL Thomas Citroen Saxo FA / 6 Gr 15 Cl 3 9:53,595 +2:03,584 +0,607
62 25 MOLAC Jérome AURIOL Steve Peugeot 207 FA / 8 Gr 16 Cl 6 9:54,342 +2:04,331 +0,747
63 55 EUDELINE Julien LEROUX Raynald Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 14 Cl 8 9:54,866 +2:04,855 +0,524
64 33 GOUVILLE Christophe DUPAS Pierrick Renault Clio R / 3C Gr 15 Cl 6 9:55,894 +2:05,883 +1,028
65 147 LANCELIN Robin DAGORIN Jordan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 18 Cl 6 9:56,128 +2:06,117 +0,234
66 66 VINCENT Pascal MARCHAND Mickael Peugeot 208 R / 2B Gr 16 Cl 1 9:56,796 +2:06,785 +0,668
67 122 GALLOT Frédéric GALLOT Astrid Citroen Saxo VTS FN / 2 Gr 19 Cl 3 9:57,800 +2:07,789 +1,004
68 26 PINTE Christophe BROQUET Virginie Seat Ibiza Cupra D A / 8 Gr 17 Cl 7 10:01,817 +2:11,806 +4,017
69 97 LAINE Jonathan HEMERY Jérémy Peugeot 205 GTI F2000 / 13 Gr 15 Cl 6 10:02,082 +2:12,071 +0,265
70 80 RIVIERE David BUREL Lucie Renault Clio FA / 7 Gr 18 Cl 6 10:04,426 +2:14,415 +2,344
71 143 POLLET Morgan LOUE Julien Peugeot 106 FN / 1 Gr 20 Cl 7 10:04,965 +2:14,954 +0,539
72 49 PINSON Roland BESNARD Gaylord Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 16 Cl 9 10:06,017 +2:16,006 +1,052
73 64 MARTIN Baptiste ANDRE Jérémie Peugeot 208 R / 2B Gr 17 Cl 2 10:06,381 +2:16,370 +0,364
74 89 HUBERT Frédéric BERHAULT Romain Renault Clio RS FN / 3 Gr 21 Cl 7 10:06,682 +2:16,671 +0,301
75 65 PELHATE Arnaud DOUESNARD Jason Peugeot 208 VTI R / 2B Gr 18 Cl 3 10:07,270 +2:17,259 +0,588
76 42 LAPPEL Mickael DELETTRE Julien Renault 5 GT Turbo FN / 4 Gr 22 Cl 5 10:14,534 +2:24,523 +7,264
77 115 COUPPEY Hubert COUPPEY Maxime Peugeot 106 XSI N / 1 Gr 23 Cl 8 10:17,067 +2:27,056 +2,533
78 148 SIMENEL Pierre DUMENIL Clara Citroen AX GTI FN / 1 Gr 24 Cl 9 10:18,378 +2:28,367 +1,311
79 102 RABEL Steven RABEL Sylvain Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 17 Cl 7 10:21,975 +2:31,964 +3,597
80 132 SAMSON Jean-Jacques RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2000 / 12 Gr 18 Cl 2 10:27,816 +2:37,805 +5,841
81 111 MEUDIC Eric DAJON Romain Peugeot 106 FA / 6 Gr 19 Cl 4 10:29,067 +2:39,056 +1,251
82 90 PELHATE Thierry LINAY Didier Renault RS LINE R / C5 Gr 19 Cl 3 10:33,399 +2:43,388 +4,332
83 140 AUBRY Sébastien AUBRY Charlène Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 25 Cl 10 10:34,950 +2:44,939 +1,551
84 113 CHALOTS Antoine GUERIN Clémence Citroen AX GTI FA / 5 Gr 20 Cl 1 10:36,941 +2:46,930 +1,991
85 29 RIEUX Patrick VITORINO David Renault Clio 3 RS R / 3C Gr 20 Cl 7 10:38,670 +2:48,659 +1,729
86 121 LOLLIER Eddy VERDIER Joanna Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 26 Cl 4 10:39,735 +2:49,724 +1,065
87 142 MOISSON Samuel RAHAIN Jessica Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 27 Cl 11 10:39,955 +2:49,944 +0,220
88 126 COLETTE Alexandre LETELLIER Marina Honda Civic VTI FN / 2 Gr 28 Cl 5 10:40,368 +2:50,357 +0,413
89 137 LEKEU David PILLAZ Romain Citroen AX GTI FN / 1 Gr 29 Cl 12 10:40,384 +2:50,373 +0,016
90 129 LEBLANC Guillaume LEBLANC Mélanie Peugeot 106 F2000 / 12 Gr 19 Cl 3 10:41,435 +2:51,424 +1,051
91 130 JAJKO Yoann ARNOULIN Clément Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 20 Cl 4 10:42,269 +2:52,258 +0,834
92 88 PEGISSE Guillaume FOLNY Clément Peugeot 206 RC FN / 3 Gr 30 Cl 8 10:46,120 +2:56,109 +3,851
93 133 RAIMBAULT Franck THIROUIN Stéphane Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 21 Cl 5 10:56,910 +3:06,899 +10,790
94 57 HELAINE Bruno HELAINE Quentin Peugeot 206 RCC F2000 / 14 Gr 22 Cl 10 11:00,083 +3:10,072 +3,173
95 131 JAJKO Patrick FAUVEL Mélody Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 23 Cl 6 11:11,366 +3:21,355 +11,283
96 103 GILAIN Victor GALLIOT-JOURDAIN Elodie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 24 Cl 8 11:25,273 +3:35,262 +13,907
97 139 ROUSVAL François-Hugues BOUVIER Dylan Citroen AX GTI FN / 1 Gr 31 Cl 13 11:28,134 +3:38,123 +2,861
98 70 BRAUN Richard CARAMELLE Lucie Opel Adam FR / 2 Gr 21 Cl 2 11:54,752 +4:04,741 +26,618
99 41 HUGER Michel LAVOIE Jérome Subaru Impreza WRX STI N / 4 Gr 32 Cl 6 12:03,533 +4:13,522 +8,781