Classement ES 2 - Courtonne-les-Deux-Églises 114 voitures classées

Pilote Copilote Voiture Groupe/Classe Temps Écart au premier
Écart au précédent
1 3 REYDELLET Mickael REYDELLET Steve Volkswagen Polo R / 5 Gr 1 Cl 1 7:54,275
2 4 CHAUFFRAY Thomas VAULTIER Pauline Ford Fiesta R / 5 Gr 2 Cl 2 7:56,764 +2,489 +2,489
3 2 ALEMANY Sébastien BIGOT Chloé Skoda Fabia R / 5 Gr 3 Cl 3 8:17,501 +23,226 +20,737
4 6 BRULS Tobias ARENS Daniel Skoda Fabia R / 5 Gr 4 Cl 4 8:19,876 +25,601 +2,375
5 5 BOZEC Yann TABOURET Laurent Hyundai I20 R / 5 Gr 5 Cl 5 8:27,819 +33,544 +7,943
6 36 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo 10 FN / 4 Gr 1 Cl 1 8:38,220 +43,945 +10,401
7 16 HERVIEU Emmanuel LE PETIT Ludovic BMW M3 FA / 8 Gr 1 Cl 1 8:39,567 +45,292 +1,347
8 37 FLAMBARD Alexis VAY Arthur Mitsubishi Evo 8 FN / 4 Gr 2 Cl 2 8:41,789 +47,514 +2,222
9 68 HAMARD Anthony COUPE Ludovic Renault Clio R / 3C Gr 6 Cl 1 8:53,000 +58,725 +11,211
10 7 PRENVEILLE David GAUTIER Régine Ford Fiesta R / 5 Gr 7 Cl 6 8:55,523 +1:01,248 +2,523
11 9 LECLERC Jean-Michel CHEVAL Jérémie Lotus Exige Cup GT / 10 Gr 1 Cl 1 8:56,505 +1:02,230 +0,982
12 24 ROBERT Philippe ROBERT Sophie Mitsubishi Evo 8 FA / 8 Gr 2 Cl 2 8:57,294 +1:03,019 +0,789
13 119 BAZIRET Julien LAVAL Delphine Renault Clio 5 R / C5 Gr 8 Cl 1 8:58,494 +1:04,219 +1,200
14 38 GUEGAN Frédéric DEFLUBE Guillaume Mitsubishi Evo 9 FN / 4 Gr 3 Cl 3 9:02,743 +1:08,468 +4,249
15 94 GARDAN Stéphane BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 1 Cl 1 9:03,573 +1:09,298 +0,830
16 31 GARET Thomas DEHAIS Elvis Renault Clio R3 Max R / 3C Gr 9 Cl 2 9:04,932 +1:10,657 +1,359
17 128 FAGNEN Florian PLUMET Franck Citroen AX Sport F2000 / 12 Gr 2 Cl 1 9:05,242 +1:10,967 +0,310
18 11 VEILLEPEAU Sébastien DUCHESNE Océane BMW 135I GT / 10 Gr 2 Cl 2 9:05,339 +1:11,064 +0,097
19 93 MESNAGER Lionel LOPES Amélie Citroen Saxo VTS F2000 / 13 Gr 3 Cl 2 9:05,805 +1:11,530 +0,466
20 32 PLADEAU Brice CAREL Florent Renault Clio R / 3C Gr 10 Cl 3 9:05,938 +1:11,663 +0,133
21 73 HUNOT Cédric HUNOT Alexandre Renault Clio RS FA / 7 Gr 3 Cl 1 9:08,000 +1:13,725 +2,062
22 18 LECLERC Ludovic LECLERC Delphine Mitsubishi Evo 6 FA / 8 Gr 4 Cl 3 9:12,331 +1:18,056 +4,331
23 45 AVEZ Erwan AVEZ Malween Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 4 Cl 1 9:12,498 +1:18,223 +0,167
24 30 DESPOIS Fabien DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R / 3C Gr 11 Cl 4 9:13,901 +1:19,626 +1,403
25 78 DELACOUR Gabriel PATTE-JOIGNEAUX Corinne Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 5 Cl 2 9:16,501 +1:22,226 +2,600
26 83 LANGLOIS Anthony LANGLOIS Patrick Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 4 Cl 1 9:16,529 +1:22,254 +0,028
27 98 GLEDEL Joel GLEDEL Sylvie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 5 Cl 3 9:19,908 +1:25,633 +3,379
28 95 LEON Patrice LEON Nadia Seat Ibiza F2000 / 13 Gr 6 Cl 4 9:20,200 +1:25,925 +0,292
29 82 MALLET Julien MALLET Mathieu Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 5 Cl 2 9:20,370 +1:26,095 +0,170
30 44 LAVIEILLE Even DUFOUR Lauren Peugeot 206 S16 F2000 / 14 Gr 7 Cl 2 9:20,919 +1:26,644 +0,549
31 75 PIERRE Christophe PESTEL Gaetan Peugeot 206 RC FA / 7 Gr 6 Cl 3 9:22,493 +1:28,218 +1,574
32 107 JOLLIT Julien CHANDELIER Anthony Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 7 Cl 1 9:22,842 +1:28,567 +0,349
33 14 NOURRY Michel SIMON-LEBAILLIF Nadège Porsche 997 GT3 GT / 10 Gr 3 Cl 3 9:26,272 +1:31,997 +3,430
34 46 BUSSON Jules HARANG Robin Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 8 Cl 3 9:26,840 +1:32,565 +0,568
35 47 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3RS F2000 / 14 Gr 9 Cl 4 9:27,245 +1:32,970 +0,405
36 87 LOUISET Johann FRANCOIS Frédéric Peugeot 306 S16 FN / 3 Gr 6 Cl 3 9:27,859 +1:33,584 +0,614
37 39 LESNIS Arnaud BECQUEMONT Christophe Subaru Impreza WRX FN / 4 Gr 7 Cl 4 9:28,655 +1:34,380 +0,796
38 76 VIQUESNEL Pascal VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA / 7 Gr 8 Cl 4 9:29,652 +1:35,377 +0,997
39 22 MARTIN Lucas VANDOIT Olivier Peugeot 207 A / 8 Gr 9 Cl 4 9:31,570 +1:37,295 +1,918
40 28 LEBRETON Cédric LEBRETON Johanna Renault Clio R / 3C Gr 12 Cl 5 9:31,815 +1:37,540 +0,245
41 105 SEBIRE Anthony SEBIRE Loic Peugeot 106 S16 FA / 6 Gr 10 Cl 2 9:32,287 +1:38,012 +0,472
42 34 GASPIN Philippe ASSE François Renault Clio R3 R / 3C Gr 13 Cl 6 9:37,193 +1:42,918 +4,906
43 124 CONRAD Guillaume MOUGIN Nicolas Peugeot 106 FN / 2 Gr 8 Cl 1 9:38,276 +1:44,001 +1,083
44 144 LIARD Julien BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 9 Cl 1 9:38,661 +1:44,386 +0,385
45 62 LACAINE Dimitri LACAINE Stéphane Citroen Saxo VTS FA / 6K Gr 11 Cl 1 9:39,769 +1:45,494 +1,108
46 65 PELHATE Arnaud DOUESNARD Jason Peugeot 208 VTI R / 2B Gr 14 Cl 1 9:41,742 +1:47,467 +1,973
47 52 LEMIRE Nicolas BOINE Mickael Peugeot 206 F2000 / 14 Gr 10 Cl 5 9:42,488 +1:48,213 +0,746
48 120 MASSE Martin CHEREAU Enzo Renault Clio 5 R / C5 Gr 15 Cl 2 9:42,978 +1:48,703 +0,490
49 138 DUFAY Arthur TRAVERS Morgan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 10 Cl 2 9:43,410 +1:49,135 +0,432
50 40 ROUSSEAU Vincent LECYGNE Romain Mitsubishi Evo 7 FN / 4 Gr 11 Cl 5 9:44,295 +1:50,020 +0,885
51 55 EUDELINE Julien LEROUX Raynald Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 11 Cl 6 9:44,583 +1:50,308 +0,288
52 74 FOUCHET Emmanuel QUESNEY Joseph Peugeot 306 S16 FA / 7 Gr 12 Cl 5 9:44,700 +1:50,425 +0,117
53 101 LEROY Gérasime POIRIER Sylvain Volkswagen Golf GTI F2000 / 13 Gr 12 Cl 5 9:44,832 +1:50,557 +0,132
54 51 DUCHESNE Anthony BOIRE Mattéo Renault Clio 3 RS F2000 / 14 Gr 13 Cl 7 9:45,212 +1:50,937 +0,380
55 141 EUDELINE Charly BUTANT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 12 Cl 3 9:47,500 +1:53,225 +2,288
56 71 BERTIN Dylan DELBOULLE Angie Opel Adam FR / 2 Gr 16 Cl 1 9:48,200 +1:53,925 +0,700
57 61 GASNIER Jonathan LECOCQ Pauline Citroen Saxo VTS FA / 6K Gr 13 Cl 2 9:48,306 +1:54,031 +0,106
58 50 LEVAUFRE Sébastien MAUDUIT Tiphaine Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 14 Cl 8 9:48,483 +1:54,208 +0,177
59 86 COURRAEY Johann PELLERIN Pierre Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 13 Cl 4 9:49,268 +1:54,993 +0,785
60 136 LALEMAN William LALEMAN Thierry Citroen AX GTI FN / 1 Gr 14 Cl 4 9:49,708 +1:55,433 +0,440
61 92 PALLU Théo OLIVIER Laurine Renault Clio RS FN / 3 Gr 15 Cl 5 9:50,626 +1:56,351 +0,918
62 63 BREARD Kévin LEVAUFRE Betty Peugeot 206 FA / 6K Gr 14 Cl 3 9:51,372 +1:57,097 +0,746
63 53 HARDIER Dimitri BOULAIS Antoine Citroen Xsara VTS F2000 / 14 Gr 15 Cl 9 9:53,900 +1:59,625 +2,528
64 25 MOLAC Jérome AURIOL Steve Peugeot 207 FA / 8 Gr 15 Cl 5 9:54,259 +1:59,984 +0,359
65 66 VINCENT Pascal MARCHAND Mickael Peugeot 208 R / 2B Gr 17 Cl 2 9:54,302 +2:00,027 +0,043
66 100 CORREIA Lionel DOYE Arnaud Citroen Saxo VTS F2000 / 13 Gr 16 Cl 6 9:54,972 +2:00,697 +0,670
67 49 PINSON Roland BESNARD Gaylord Renault Clio RS F2000 / 14 Gr 17 Cl 10 9:58,820 +2:04,545 +3,848
68 80 RIVIERE David BUREL Lucie Renault Clio FA / 7 Gr 16 Cl 6 9:59,676 +2:05,401 +0,856
69 110 QUENOUILLE Alexandre CONSEIL Thomas Citroen Saxo FA / 6 Gr 17 Cl 3 9:59,745 +2:05,470 +0,069
70 147 LANCELIN Robin DAGORIN Jordan Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 16 Cl 5 10:00,516 +2:06,241 +0,771
71 122 GALLOT Frédéric GALLOT Astrid Citroen Saxo VTS FN / 2 Gr 17 Cl 2 10:01,515 +2:07,240 +0,999
72 85 TURPIN François VAUQUELIN Loic Renault Clio Ragnotti FN / 3 Gr 18 Cl 6 10:02,000 +2:07,725 +0,485
73 21 DESCHAMPS Daniel PAYGAMBAR Steven Renault Mégane A / 8 Gr 18 Cl 6 10:04,600 +2:10,325 +2,600
74 123 LECLERC Alexandre NOURY Vincent Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 19 Cl 3 10:05,345 +2:11,070 +0,745
75 143 POLLET Morgan LOUE Julien Peugeot 106 FN / 1 Gr 20 Cl 6 10:06,142 +2:11,867 +0,797
76 146 EDOUARD Philippe OUDJHANI Florent Citroen AX GTI FN / 1 Gr 21 Cl 7 10:07,000 +2:12,725 +0,858
77 42 LAPPEL Mickael DELETTRE Julien Renault 5 GT Turbo FN / 4 Gr 22 Cl 6 10:08,199 +2:13,924 +1,199
78 89 HUBERT Frédéric BERHAULT Romain Renault Clio RS FN / 3 Gr 23 Cl 7 10:08,468 +2:14,193 +0,269
79 99 ALIBACO Chabbas VATTIER Valentin Honda Civic F2000 / 13 Gr 18 Cl 7 10:11,134 +2:16,859 +2,666
80 29 RIEUX Patrick VITORINO David Renault Clio 3 RS R / 3C Gr 18 Cl 7 10:11,379 +2:17,104 +0,245
81 97 LAINE Jonathan HEMERY Jérémy Peugeot 205 GTI F2000 / 13 Gr 19 Cl 8 10:12,760 +2:18,485 +1,381
82 64 MARTIN Baptiste ANDRE Jérémie Peugeot 208 R / 2B Gr 19 Cl 3 10:12,842 +2:18,567 +0,082
83 90 PELHATE Thierry LINAY Didier Renault RS LINE R / C5 Gr 20 Cl 3 10:12,986 +2:18,711 +0,144
84 84 VABRE Victor PILLAZ Guillaume Ford Fiesta FR / 2B Gr 21 Cl 4 10:13,115 +2:18,840 +0,129
85 121 LOLLIER Eddy VERDIER Joanna Peugeot 106 S16 FN / 2 Gr 24 Cl 4 10:13,865 +2:19,590 +0,750
86 115 COUPPEY Hubert COUPPEY Maxime Peugeot 106 XSI N / 1 Gr 25 Cl 8 10:14,304 +2:20,029 +0,439
87 19 HALLEY Alain DENIS Benoit Mitsubishi Evo 8 FA / 8 Gr 19 Cl 7 10:14,777 +2:20,502 +0,473
88 140 AUBRY Sébastien AUBRY Charlène Peugeot 106 Rallye FN / 1 Gr 26 Cl 9 10:21,732 +2:27,457 +6,955
89 54 FROCHE Denis TOUSSAINT Léa Renault Clio F2000 / 14 Gr 20 Cl 11 10:26,109 +2:31,834 +4,377
90 111 MEUDIC Eric DAJON Romain Peugeot 106 FA / 6 Gr 20 Cl 4 10:27,382 +2:33,107 +1,273
91 102 RABEL Steven RABEL Sylvain Peugeot 106 S16 F2000 / 13 Gr 21 Cl 9 10:29,506 +2:35,231 +2,124
92 117 CHAUFFRAY Jean-Pascal DELANNEY Sébastien Citroen AX GTI FA / 5 Gr 21 Cl 1 10:31,740 +2:37,465 +2,234
93 132 SAMSON Jean-Jacques RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2000 / 12 Gr 22 Cl 2 10:33,767 +2:39,492 +2,027
94 33 GOUVILLE Christophe DUPAS Pierrick Renault Clio R / 3C Gr 22 Cl 8 10:34,704 +2:40,429 +0,937
95 137 LEKEU David PILLAZ Romain Citroen AX GTI FN / 1 Gr 27 Cl 10 10:36,247 +2:41,972 +1,543
96 57 HELAINE Bruno HELAINE Quentin Peugeot 206 RCC F2000 / 14 Gr 23 Cl 12 10:36,382 +2:42,107 +0,135
97 130 JAJKO Yoann ARNOULIN Clément Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 24 Cl 3 10:37,230 +2:42,955 +0,848
98 113 CHALOTS Antoine GUERIN Clémence Citroen AX GTI FA / 5 Gr 22 Cl 2 10:39,673 +2:45,398 +2,443
99 126 COLETTE Alexandre LETELLIER Marina Honda Civic VTI FN / 2 Gr 28 Cl 5 10:43,630 +2:49,355 +3,957
100 70 BRAUN Richard CARAMELLE Lucie Opel Adam FR / 2 Gr 23 Cl 2 10:45,400 +2:51,125 +1,770
101 125 VERET Olivier VERET Louis Citroen Saxo FN / 2 Gr 29 Cl 6 10:49,446 +2:55,171 +4,046
102 131 JAJKO Patrick FAUVEL Mélody Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 25 Cl 4 10:50,496 +2:56,221 +1,050
103 142 MOISSON Samuel RAHAIN Jessica Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 30 Cl 11 10:52,255 +2:57,980 +1,759
104 133 RAIMBAULT Franck THIROUIN Stéphane Peugeot 205 Rallye F2000 / 12 Gr 26 Cl 5 10:56,625 +3:02,350 +4,370
105 26 PINTE Christophe BROQUET Virginie Seat Ibiza Cupra D A / 8 Gr 23 Cl 8 10:56,937 +3:02,662 +0,312
106 88 PEGISSE Guillaume FOLNY Clément Peugeot 206 RC FN / 3 Gr 31 Cl 8 10:59,506 +3:05,231 +2,569
107 41 HUGER Michel LAVOIE Jérome Subaru Impreza WRX STI N / 4 Gr 32 Cl 7 11:01,892 +3:07,617 +2,386
108 129 LEBLANC Guillaume LEBLANC Mélanie Peugeot 106 F2000 / 12 Gr 27 Cl 6 11:03,290 +3:09,015 +1,398
109 145 LADHUIE Jordan DELABRIERE Ludovic Peugeot 106 XSI FN / 1 Gr 33 Cl 12 11:06,000 +3:11,725 +2,710
110 103 GILAIN Victor GALLIOT-JOURDAIN Elodie Peugeot 106 F2000 / 13 Gr 28 Cl 10 11:08,711 +3:14,436 +2,711
111 148 SIMENEL Pierre DUMENIL Clara Citroen AX GTI FN / 1 Gr 34 Cl 13 11:21,903 +3:27,628 +13,192
112 139 ROUSVAL François-Hugues BOUVIER Dylan Citroen AX GTI FN / 1 Gr 35 Cl 14 11:42,900 +3:48,625 +20,997
113 109 BIDEL Sébastien QUETEL Bryan Honda Civic FA / 6 Gr 24 Cl 5 11:46,816 +3:52,541 +3,916
114 108 GENELOT Alexandre GENELOT Valentin Citroen Saxo VTS FA / 6 Gr 25 Cl 6 12:26,600 +4:32,325 +39,784